Teeservice, Japan, Anfang bis 1. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen gedeckelt, 6 Teetassen mit Durchscheinbild einer Geisha, 6 Untertassen, 6 Dessertteller, 1 gedeckelte Teedose, oranger Fond und Drachendekor, goldstaffiert, gemarkt, Gold berieben
Expertin: Margit Palka Margit Palka
02.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Datum: | 02.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.04. - 02.05.2013 |